[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мобильные устройства по производителям » 2 SIM - TV - Wi-fi - (Китайские телефоны) » Профессиональное наклеивание защитной пленки
    Профессиональное наклеивание защитной пленки
    SeDjДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 01:17 | Сообщение # 1
    Admin
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я человек с большим опытом накленивания пленок, решил дать всем свой совет. Для наклеивания нам понатобятся ножницы (желательно новые без заусенцев) Водяная брызгалка, кредитная карточка, хлопчатобумажная тряпочка. Берем пленку, вырезаем ее по размеру, капаем в центр шампунью, приклеиваем к дисплею. Проверяем, как она будет выглядеть, если надо подрезаем. Отключаем телефон, вытягиваем АКБ. В брызгалку наливаем 100гр воды и добавляем 0,5 см3 самого дешевого шампуня (без перламутра) взбалтуем. Можно приблизительно или мерять шприцом. Протираем дисплей этоим раствором, взбрызнув чуть, чуть и повернув дисплей в потолочную поверхность, чтоб вода стекала наружу. Протираем Х/Б тряпочкой, чтоб небыло ни одной пылинки. Сдуваем если остались. Расслаиваем пленку и сразу брызгаем на клейкий слой нашим раствором. Прикладываем пленку к дисплею, и начинаем ее выравнивать геометрически по отношению к телефону начиная разглаживать кредиткой, выдавливая наш раствор воды и шампуня. При выдавливании кредитку можно завернуть в сухую тряпку, для впитывания остатков выдавленной воды. Пленка будет еще долго плавать и у вас есть время ее выровнять. После того как раствор весь выдавили, а это можно увидеть под углом приломления к свету. Забираем у жены или мамы фен, и с расстояния 0,5 м начинаем сушить (воздух не должен быть сильно горячий, только теплый. После просушки- минут 10, видим, что края с белыми точечками (плохо прилипли)- это нормально Ложим тел. пусть досыхает в сухом теплом месте, например на столе. Через час-2 повторно разглаживаем края придерживая пальцем чтоб не сдвинуть пленку. Пленка полностью высохнет через 1-2 дня . АКК можно ставить сразу после просушки феном и сразу можно включить тел. Итак У вас идеально наклеянная пленка без пупыришек и искажений. Сколько я видел, но чтоб так идеально как у меня ни у кого не получилось. Да, забыл, после просушки телефон немного будет в разводах от шампуня, но это вытирается и все ок. Всем удачи, счастья и побольше денег в этом году

SeDjДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 01:18 | Сообщение # 2
    Admin
    Вот это дельный совет! Уже 3 раза приклеивал плёнку, и все 3 раза не доволен результатом на 100%.
    Собираюсь снова заказать порцию плёнок, и обязательно попробую сделать точно по данной инструкции.

Пара вопросов:
    1. Сколько жидкости из брызгалки нужно на плёнку перед приклеиванием на экран?
    2. Не затечёт ли жидкость в щели между экраном и ободком при выдавливании её из-под плёнки?

SeDjДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 01:18 | Сообщение # 3
    Admin
    Я никого не хочу обидеть, но...

Жесть какая... А потом эта пленка скукожится и сдавит экран, как было у меня.
    Я свою ошибку понял (чуть вообще не забраковал телефон и не купил второй тачскрин, даже разбирал аппарат),
    снял пленку и больше страдать не собираюсь. Ношу телефон в сумочке и стилусом не пользуюсь.

Только я сразу, с первого раза, первый раз в жизни наклеил почти идеально без всего этого маразма.
    Одна ма-а-а-а-аленькая точечка была на черной окантовке, нерабочей части экрана - ниочем.
    Пленку было практически незаметно - я чутка неровно отрезал, только так она себя выдавала.

А через года 3 можно уже другого КИТа покупать - китайцы молодцы, быстро новые модели шлепают.
    Пользоваться надо и радоваться.
    Экран проживет столько и еще 2 раза по столько. А не проживет - новый тач стоит в пределах 600 - 700 руб.,
    что сравнимо с хорошей дорогой пленкой.

Может быть для аппарата ценой в 20 - 30 тонн это все конечно и имеет смысл...
    Да и то - стремно, феном его, шампунем...

Еще раз - это ИМХО и никого обидеть я не хочу.

SeDjДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 01:18 | Сообщение # 4
    Admin
    Вчера наклеивал плёнку, наклеил не ровно, отлепил, налипли пылинки, не нашёл ничего умнее как просто помыть плёнку под струёй воды, а потом сразу-же налепил на дисплей, вспомнив как мне на машине тонировали стёкла... И всё получилось! Так что alexidas описал всё верно! Инструкция

SeDjДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 01:19 | Сообщение # 5
    Admin
    Всю дорогу клею дорогие и копеечные пленки-без всякой воды,нужно только хорошее освещение на раб столе,безворсовая тряпочка и прямые руки,если надо подрезать-режу до наклейки с клеевой стороны тонким(толщина бритвы) резаком по стальной линейке и все в порядке

SeDjДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 01:20 | Сообщение # 6
    Admin
    Брызнуть один раз и этого будет достаточно, чтоб вся клейкая поверхность покрылась мелкими капельками. При первом разглаживании переверните телефон дисплеем вниз. На сам дисплей не брызгать. После такой наклейки пленки тач не стягивает, так как идет равномарное прилегание. Усилие при разглаживании не нужно. После моего метода тач стал еще чувствительней (не могу объяснить почему) а пленку на дисплее вообще не видно, она лежит просто идеально.

Вся проблема в том, что очень тяжело идеально выровнять пленку без шампуневого раствора геометрически относительно дисплея. Я не говорю, что это невозможно. Это действительно сложно. И даже если у вас попадет какае-то микроскопическая пылинка под пленку её не будет видно белым кружком. Я с 92 по 2000 год клеял пленку на машины, и не побоюсь этого слова, был лучшим в своем городе. Всем удачи. За спасибо- буду благодарен

Форум » Мобильные устройства по производителям » 2 SIM - TV - Wi-fi - (Китайские телефоны) » Профессиональное наклеивание защитной пленки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: